"Посадка и обрезка ягодных кустарников"

L’événement Landscape/Nature
3 переулок Карамзина, 432063 , Russie
Show on the map
16 Octobre 2021
Aperçu

Невозможно представить окружающий мир без ягодных кустарников - не только на дачных участках, где сочетаются декоративность и польза, но и на городских улицах, обрамленных весьма скромными, но не менее красивыми культурами. Разберемся, что же это за растение - ягодный кустарник.
Осень - лучшее время для обрезки. Весной из-за превратностей неустойчивой погоды можно не успеть или даже навредить: ягодники рано трогаются в рост. В это время можно сделать поправочную обрезку, так сказать, провести легкие косметические процедуры. Зачастую ягодные кустарники не подвергают обрезке. Бытует мнение, что обрезка кустам не нужна. Напротив, кустарниковым обрезка нужна гораздо больше, чем деревьям. Без грамотного формирования невозможно получить хороший плодоносящий куст. Загущенность - главный враг кустарника. Нехватка света сразу скажется на урожае. Ветки начнут отмирать раньше срока, а про вредителей и болезни и говорить не стоит. Тут процветают ржавчина, мучнистая роса, прекрасно развивается стеклянница. Иными словами, без формирования куста не обойтись.
Заседание включают в себя лекции, консультации, агро-тренинги, рекомендации профессионалов и специалистов сельскохозяйственной отрасли, выставки-рекомендации. Руководитель – кандидат с.-х. наук В.М. Дементьева

Областное государственное бюджетное учреждение культуры "Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина"

Address
3 переулок Карамзина, 432063 , Russie

54.316387, 48.405962